未办理离婚手续对方要求支付抚养费,可以吗?

未办理离婚手续对方要求支付抚养费,可以吗?未经规定程序办理请假手续、私自离开、并超过一定期限,按照无故旷工处理,严重违反公司劳动纪律,发出解除劳动合同的通知并在单位醒目位置予以公示,同时向该员工登记家庭住址或者暂住地地址发出书面解除合同的通知(无人接收的话,就保留公司邮寄的证明材料)。同时,劳动者违反劳动合同法规定解除劳动合同,或者违反劳动合同中约定的保密义务或者竞业限制,给用人单位造成损失的,应当承担赔偿责任。
《中华人民共和国婚姻法》
第三十七条  【离婚后的子女抚养】离婚后,一方抚养的子女,另一方应负担必要的生活费和教育费的一部或全部,负担费用的-5少和期限的长短,由双方协议;协议不成时,由人民判决。
关于子女生活费和教育费的协议或判决,不妨碍子女在必要时向父母任何一方提出超过协议或判决原定数额的合理要求。
《中华人民共和国婚姻法》
第四十八条  【强制执行】对拒不执行有关扶养费、抚养费、赡养费、财产分割、遗产继承、探望子女等判决或裁定的,由人民依法强制执行。有关个人和单位应负协助执行的责任。不好意思,这个问题暂未有人回答请前往已解决板块寻找答案。
文章标题: 未办理离婚手续对方要求支付抚养费,可以吗?
本文链接:http://www.5571597.cn/1534.html