如果国家法定节假日上班补了三倍工资后,公司应该还给补假吗?

如果国家法定节假日上班补了三倍工资后,公司应该还给补假吗?1、国家法定节假日上班补了三倍工资后,用人单位不用再补假期的。
2、《劳动法》第四十四条有下列情形之一的,用人单位应当按照下列标准支付高于劳动者正常工作时间工资的工资报酬:
(一)安排劳动者延长工作时间的,支付不低于工资的百分之一百五十的工资报酬;
(二)休息日安排劳动者工作又不能安排补休的,支付不低于工资的百分之二百的工资报酬;
(三)法定休假日安排劳动者工作的,支付不低于工资的百分之三百的工资报酬。不好意思,这个问题暂未有人回答请前往已解决板块寻找答案。
文章标题: 如果国家法定节假日上班补了三倍工资后,公司应该还给补假吗?
本文链接:http://www.5571597.cn/9018.html