14岁少年和未满14岁同班女同学因早恋双方自愿发生性关系,男方算不算强奸,会判实刑吗?

14岁少年和未满14岁同班女同学因早恋双方自愿发生性关系,男方算不算强奸,会判实刑吗?如果是未满14岁的女生,不管女方是否自愿,都属于。男方如果已经满14周岁的,那么应当负刑事责任。
《刑法》第二百三十六条 罪
以暴力、胁迫或者其他手段妇女的,处三年以上十年以下有期徒刑。 奸淫不满十四周岁的的,以论,从重处罚。 妇女、奸淫,有下列情形之一的,处十年以上有期徒刑、无期徒刑或者死刑:
(一)妇女、奸节恶劣的;
(二)妇女、奸淫多人的;
(三)在公共场所当众妇女的;
(四)二人以上的;
(五)致使被害人重伤、死亡或者造成其他严重后果的。
第十七条 刑事责任年龄
已满十六周岁的人犯罪,应当负刑事责任。 已满十四周岁不满十六周岁的人,犯故意、故意伤害致人重伤或者死亡、、抢劫、贩卖毒品、放火、爆炸、投放危险物质罪的,应当负刑事责任。 已满十四周岁不满十八周岁的人犯罪,应当从轻或者减轻处罚。 因不满十六周岁不予刑事处罚的,责令他的家长或者监护人加以管教;在必要的时候,也可以由政府收容教养。不好意思,这个问题暂未有人回答请前往已解决板块寻找答案。
文章标题: 14岁少年和未满14岁同班女同学因早恋双方自愿发生性关系,男方算不算强奸,会判实刑吗?
本文链接:http://www.5571597.cn/9775.html