房产证上有小孩的名字,小孩是未成年人,房子能卖掉吗?

房产证上有小孩的名字,小孩是未成年人,房子能卖掉吗?协议中房产归小孩,应该立刻把房子过户给孩子,否则,如果一方不配合过户,都不属于孩子。如果到现在没有过户的话,根据物权法的规定,现在的房子还是你们两个人的共同财产。
《婚姻法》第十七条 夫妻共有财产
夫妻在婚姻关系存续期间所得的下列财产,归夫妻共同所有:
(一)工资、奖金;
(二)生产、经营的收益;
(三)知识产权的收益;
(四)继承或赠与所得的财产,但本法第十八条第三项规定的除外;
(五)其他应当归共同所有的财产。 夫妻对共同所有的财产,有平等的处理权。不好意思,这个问题暂未有人回答请前往已解决板块寻找答案。
文章标题: 房产证上有小孩的名字,小孩是未成年人,房子能卖掉吗?
本文链接:http://www.5571597.cn/9776.html